МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА№7 "ИМЕНИ НИКОЛАЯ ВИКТОРОВИЧА КОРДЮКОВА  (МКОУ "СОШ №7")

Из истории школы: Год основания:   1975
    1986  - первые шестилетки в школе;
    1992  - открытие классов коррекции VII вида;
    1994-2000  - базовые площадки по системе Л.В. Занкова, «Школа Л.Н.Толстого»;
    2001 - экспериментальная площадка федерального проекта «Школа здоровья»;
    2006 - внедренческая площадка ОС «Школа 2100»;
    2006-2007 - разработана и принята комплексно-целевая программа "Образование  и здоровье";2007 - базовая площадка кафедры научных основ управления образованием  ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО» по проблеме: «Гуманизация образовательного  процесса  как фактор успешной социализации личности ученика».
     С 2007 года школе присвоено имя  гвардии подполковника Николая Викторовича Кордюкова.

Николай родился 6 сентября 1961 года в городе Кимовске Тульской области. В 1983 году окончил Борисоглебское высшее военное авиационное училище летчиков им. В.П.Чкалова. Проходил службу в Московском военном округе.  С сентября 1988 по январь 1989 года служил в составе.  Ограниченного контингента советских войск в Афганистане.  С 1989-го — на Кубинской авиабазе.   За время прохождения службы в Военно-Воздушных силах освоил самолеты Л-29, МиГ-21, МиГ-23, Су-27. Налетал на данных типах самолетов 1230 часов.   Военный летчик 1-го класса.  Высшим групповым пилотажем занимался с 1990 года.  В 1995 году летал в составе пилотажной группы «Русские Витязи» в качестве  правого внешнего ведомого.  Командир звена пилотажной группы. Трагически погиб в авиакатастрофе во Вьетнаме в районе авиабазы Камрань 12 декабря 1995 года.  Награжден орденом Красной Звезды, медалями.

Программа развития

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней школы №7 г.Кимовска

Цель Программы: Обеспечение высокого качества образования в соответствии с целями и задачами Национального проекта «Образование».

Задачи Программы:

1. Создать и обеспечить успешную реализацию многоуровневой и вариативной Образовательной программы школы, обеспечивающей преемственность содержания, технологий обучения, единых подходов к формированию и оцениванию образовательных результатов обучающихся.

2. Обеспечить совершенствование системы воспитания в школе на основе освоения современных технологий воспитания, формирующие личность, способную к активной социальной и интеллектуальной деятельности и оптимальной адаптации в условиях реальной жизни.

3. Создать систему здоровьесбережения участников образовательных отношений, формирования здорового и безопасного образа жизни и экологической культуры .

4. Создать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов обучающихся, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся школы.

5. Создать в школе информационно- образовательную среду на основе использования современных педагогических и дистанционных технологий, электронного обучения, ресурсов федерального проекта «Цифровая школа», обеспечивающую единство образовательного пространства, повышение качества образования на всех уровнях школьного образования.

6. Создать в школе систему внутрикорпоративного непрерывного профессионального развития педагогических кадров на диагностической основе, обеспечивающей соответствие профессионального уровня педагогов требованиям Профессионального стандарта, федерального проекта «Учитель будущего».

7. Повысить эффективность функционирования внутренней системы оценки качества образования и достичь качества образования, соответствующего требованиям федерального государственного стандарта общего образования и реальным учебным возможностям и способностям обучающихся школы.

8. Создать современную эффективную систему управления развитием школы.

Документы не выбраны