• «День IT-знаний – 2022»

МКОУ СОШ 7
    21 октября 2022 г. в МКОУ «СОШ №7» прошло профильное мероприятие «День IT-знаний – 2022» в формате урока-дискуссии между специалистом IT-отрасли и обучающимися 10 класса. Перед ребятами выступил инженер-программист отдела образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район Володченко Сергей Анатольевич, который рассказал школьникам, чем программисты занимаются, и объяснил, какие предметы нужно изучить, чтобы  в будущем стать их коллегами.
    21 октября пятница, 14:25
    «День IT-знаний – 2022».
    Цель Мероприятия – развитие кадрового потенциала региона в области цифровой экономики и планирование профессионального будущего школьников, в том числе связанного с IT-сферой. Министерство просвещения активно поддерживает приобретение знаний, развитие ключевых навыков и компетенций детей в сфере информационных технологий. Это одна из важнейших составляющих современных образовательных программ, которая реализуется в школьном центре «Точка роста».
    В ходе мероприятия Володченко С.А. анонсировал возможность участия в проекте «Код будущего» по бесплатному обучению  школьников языкам программирования https://www.gosuslugi.ru/futurecode.
    Фотографии