• Социально – психологическое тестирование

Что такое Социально-психологическое тестирование и почему оно нужно для каждой семьи?

Социально – психологическое тестирование.

Уважаемый родитель! Это важно!

Социально – психологическое тестирование – это опросник, состоящий из набора утверждений, предназначенный для установления индивидуально-психологических особенностей и различий, с целью выявить обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение.

Тестирование, направленно на изучение личностных особенностей ребенка, его психологической устойчивости и факторов, негативновлияющих на формирование подростка. Методика не содержит прямых вопросов о наркотиках и их употребления, что позволяет снизить эмоциональное напряжение и защитные факторы подростка, отвечать искренне и получить достоверный результат.

С помощью результатов тестирования вы сможете лучше узнать и понять своего ребенка, особенности его взаимоотношений с семьей и друзьями, возможные проблемные зоны, получить профессиональную и эффективную помощь специалистов, а главное помочь своему ребенку сделать правильный выбор в пользу здоровой и счастливой жизни.

Что важно знать о Социально-психологическом тестировании.

Тестирование проходит в образовательном учреждении, где обучается ваш ребенок, под руководством специалистов. Тестирование проходит в электронной форме. Вы можете присутствовать в классе или аудитории в качестве наблюдателя при проведении тестирования.

Тестирование проводится на основе добровольного информированного согласия, которое предоставляют родители или законные представители.  Ребенок, которому исполнилось 15 лет вправе самостоятельно дать согласие на тестирование.

Тестирование является конфиденциальной процедурой. Каждому обучающемуся присваивается свой индивидуальный код и пароль, для обеспечения информационной безопасности. Результаты тестирования сообщаются только лично обучающемуся, или его родителям (законным представителям) на консультации у психолога.

Тестирование не выявляет факта употребления наркотиков и психоактивных веществ, не является основанием для применения мер наказания или постановки диагноза.

Индивидуальные результаты тестирования не используются в каких-либо целях, в том числе в отчетах о проведении социально-психологического тестирования.Обобщенные результаты тестирования направляются в органы исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере здравоохранения, для принятия решения о проведении профилактических медицинских осмотров обучающихся, у которых выявлен повышенный риск вовлечения в употребление запрещенных средств.

По результатам тестирования вы можете получить помощь квалифицированных специалистов, оградить ребенка от необдуманных поступков.

Тестирование позволяет разрабатывать эффективные формы работы с подростками по предупреждениюупотребления наркотических средств и психотропных веществ; формировать единое профилактическое пространство в образовательной среде путем объединения всех участников профилактического процесса.

Дорогие родители, мы предлагаем Вам стать участником формирования здорового будущего Ваших детей.  И просим Вас проявить инициативу, предложить своим детям участие в тестировании или дать свое согласие на участие Ваших детей в социально-психологическом тестировании.

Если у Вас остались вопросы вы можете их задать на горячей линии по вопросам проведения социально-психологического тестирования http://fcprc.ru