• «Урок цифры»

МКОУ СОШ 7
    7 октября в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»  в МКОУ «СОШ №7» прошел урок «Искусственный интеллект и машинное обучение», который разработали эксперты Сбербанка и Благотворительного фонда «Вклад в будущее». Урок рассказывает детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта (ИИ), а также о карьерных возможностях в этой области.
    07 октября пятница, 14:00
    «Урок цифры».

В открытом уроке приняли участие обучающиеся 11 класса. Ответить на вопросы школьников и рассказать о карьерных возможностях в сфере искусственного интеллекта, о заинтересованности в развитии подрастающего поколения пришли руководитель ПАО «Сбербанк» 86041242 Вераско Вера Васильевна и сотрудник ПАО «Сбербанк» Мизина Анастасия Аркадьевна. Модератором встречи выступила учитель информатики Серова Светлана Анатольевна. Дети узнали, что в течение всего этого учебного года они смогут погрузиться в темы социальных сетей, кибербезопасности, беспилотного транспорта и цифрового производства. Контент для всех уроков разработан ведущими компаниями цифровой экономики России и доступен для школьников на сайте урокцифры.рф в формате интерактивных онлайн тренажеров.

Фотографии