• "Живая классика"

10 марта состоялся муниципальный этап конкурса "Живая классика".
    ЖИВАЯ КЛАССИКА.

«Живая классика» с каждым годом приобретает всё большую популярность среди школьников нашей страны, и для нашего района конкурс давно стал хорошей и доброй традицией. Участниками муниципального этапа в этом году стали 28 юных чтецов, учащихся 5 - 11 классов, из 10 школ района. Нашу школу представили трое обучающихся: Земисев Дмитрий- обучающийся 5б класса, Пищулина Алина- обучающаяся 8б класса и Симонов Кирилл- обучающийся 11 класса.
    Для ребят участие в конкурсе было серьёзным испытанием их таланта и артистизма. В рамках муниципального этапа конкурса участникам предлагалось прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входило в школьную программу по литературе. Оценка выступления конкурсантов осуществлялась по следующим критериям: выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений и пауз.
    Ребята подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными. Некоторые из участников оформили свое выступление музыкальным сопровождением и соответствующими теме костюмами.

По итогам конкурса, третье призовое место у Дмитрия Земисева (преподаватель Антонина Яковлевна Чуксина);
    Поздравляем Дмитрия и его преподавателя, желаем дальнейших побед и творческих успехов.