• Международный День Грамотности

8 сентября- Международный День Грамотности.✒ На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.
    Международный День Грамотности.
    Изначально грамотностью называлось умение читать и писать на родном языке, однако со временем это понятие получило более широкое значение. Сейчас грамотным человеком можно назвать того, кто обладает знаниями в разных сферах жизни.
    День грамотности в России имеет интересную традицию. На протяжении уже нескольких лет каждый желающий, давно окончивший обучение, может освежить свои знания путем написания проверочных диктантов, либо пройти тестирование на проверку своих знаний по разным дисциплинам.
    Не обходит стороной этот праздник и обучающихся нашей школы. В 6"б" классе прошла увлекательная игра-викторина: "Грамотеи", в которой принимали участие две команды: "Знатоки" и "Пламя".Ребята соревновались в вопросах на сообразительность, в знании пословиц и поговорок, а так же разгадывали анаграммы.
    По итогам игры победу одержала команда "Знатоки".