• "Разговор о важном"

Новая учебная неделя в нашей школе началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.Начало новой учебной недели было ознаменовано событиями происходящими на территории нашей страны в настоящее время.
    "Разговор о важном".
    С 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны.
    Жители этих регионов обратились к нам, к России, с просьбой поддержать их желание вновь стать частью нашей большой страны - России, проголосовав за это в соответствии с международным правом, и мы откликнулись на их просьбу.
    Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей практически единогласно проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. В нашей стране теперь не 85, а 89 субъектов Российской Федерации, число россиян увеличилось более чем на 6 млн. чел., а население России превысило 152 млн. жителей. Вновь российскими стали такие крупные города, как Донецк, Мариуполь, Луганск, Мелитополь, Энергодар, Херсон.
    Результаты референдумов восстановили историческую справедливость, вернув исконные русские, российские земли, а также укрепили суверенитет нашей страны.
    Право поднять государственный флаг в этот знаменательный день, предоставлено ученику 3б класса, победителю шахматного турнира-Зинатулину Дамиру. На линейке были так же награждены победители олимпиады по геологии: Абдраимова Анна, Пищулина Алина.Тема торжественной линейки была продолжена в рамках внеурочной деятельности: "Разговор о важном".