• «Новая волна»

С октября по ноябрь 2022 года на базе оздоровительного лагеря «Новая волна» Центр поддержки даренных детей Тульской области «Созвездие» организовал бесплатные профильные смены для школьников, освященные подготовке учащихся 9-10 классов к решению олимпиадных заданий по предметам естественнонаучного, физико-математического направлений и истории.
    «Новая волна».

В рамках смен дополнительные бщеобразовательные программы  реализуются педагогами из числа профессорско-преподавательского состава Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.    Это предложение принял ученик 10 класса нашей  школы Симонов Евгений.Он не первый год увлекается  биологией и химией, поэтому  решил расширить свои знания в профильной естественно-научной смене.

Его поддержали родители,  и 3 октября он  поехал в лагерь. Учителя и одноклассники с нетерпением ждали сообщений от Евгения, радовались за его успехи. Вот как  он сам   описывает свои впечатления:  « Эта лагерная смена навсегда останется в моей памяти, как отдельная глава жизни. Здесь я познакомился со множеством удивительных, невероятно талантливых людей. Лагерь принёс мне бурю положительных эмоций! Больше всего мне запомнились наши каждодневные мероприятия, где каждый мог  проявить себя. В этом месте очень приятно было находиться, ведь каждый просто светился позитивом. Мы часто танцевали различные флешмобы, что странным образом сближало нас. На уроках нам рассказали много того, о чем не упоминали в школе, это было очень полезно. Даже за такое короткое время я успел привязаться к каждому человеку из своего отряда и вожатым, которые были самыми лучшими проводниками, наставниками и просто друзьями, в это волшебное время. Желаю каждому побывать в этом месте, ради получения незабываемых впечатлений!»

Мы очень рады за Евгения, желаем ему новых достижений в освоении любимых предметов!