• «Школа Минпросвещения России»

28-30 октября 2022 года на базе Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» прошёл региональный фестиваль молодых педагогов Тульской области «Содружество и наставничество: непрерывное развитие».
    «Школа Минпросвещения России».
     В фестивале принимало участие 85 педагогов, среди которых был наш учитель иностранного языка Кристина Мауль.

В первый день работы фестиваля молодых педагогов состоялось образовательное погружение в проект «Школа Минпросвещения России», командообразование под руководством специалистов-наставников. В завершении первого дня был проведен образовательный интенсив, в рамках которого наставники-специалисты вместе с молодыми педагогами презентовали свои команды.

В рамках второго дня фестиваля педагоги приняли участие в педагогическом треке по «Идеальной школе», а также в мастер-классах старших наставников. В завершении второго дня фестиваля молодые педагоги приняли участие в форсайт-сессии «8 шагов к идеальной школе» под руководством Патриковой Татьяны Сергеевны.

В третий день фестиваля молодые педагоги смогли применить знания, полученные за два дня, а также показать свою креативность и творчество в презентации своих команд, показе моделей «Идеальной школы».
    Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты за участие и памятные подарки.

Фестиваль расширил сферу профессиональных контактов и кругозор молодых педагогов, мотивировал участников к поиску и реализации инноваций в образовательном процессе.