МКОУ "СОШ №7"
Тульская область,г. Кимовск, ул. Коммунистическая, д. 20-А
  • Бег для профилактики и норма жизни

Среди спортивных событий октября одними из самых ярких стали соревнования по бегу на короткие дистанции, которые прошли на городском стадионе в рамках профилактической акции «Я здоров», проходящей на территории Тульской области. На призыв организаторов выйти на беговые дорожки откликнулись более 70 кимовчан разного возраста.
    Бег для профилактики и норма жизни.
    С приветственным словом обратился к ним глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Захаров, который отметил важность серьезного и ответственного отношения каждого человека независимо от возраста к своему здоровью. Глава также пожелал всем собравшимся бодрости духа, а спортсменам победы в соревнованиях.
    Мы уже сообщали о том, что в ходе торжественной церемонии открытия прошло вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    Теперь хотим познакомить с победителями и призерами соревнований, стартовавших на дистанциях 30, 60 и 100 метров, предварительно размявшись под руководством опытного инструктора.
    Итак, в беге на 60 метров в категории 18-35 лет первенствовали представители команды «Единая Россия» Юлия Юдаева и Александр Черноусов. На этой же дистанции, но в младшей категории победили Максим Поручиков (школа № 3), Виктория Большова (школа № 7), вторыми призерами стали Дмитрий Журавлев (школа № 3) и Полина Исаева (школа № 5), третьими -Софья Панарина (гимназия № 6) и Андрей Гусев (школа № 5).
    Определились лучшие бегуны на дистанции вдвое короче – 30 метров.
    Победу здесь праздновали Алексей Ветренко, Алена Пахомова (школа № 5), Анастасия Чернышова (школа № 7). Второй результат показали на этой дистанции Дмитрий Кувшинов (Кимовская школа), Лука Грачев (школа № 2), третьи – Анастасия Рыбникова и Дарья Барабанова (школа № 2).
    На стометровке лидировали Надежда Ветренко (школа № 5) и Максим Чернышов (гимназия № 6), второе место заняли Виктория Скородумова (школа № 7) и Никита Соколов (школа № 5), третьи позиции у Алины Ивановой (школа № 7) и Александра Келлера (школа № 4).
    Победители акции были награждены грамотами и медалями.
    Организаторы спортивного события уверены в том, что для многих участников физическая активность всегда будет нормой жизни!