• "Солдат войны не выбирает"

10 февраля в МКОУ "СОШ №7" прошло мероприятие "Солдат войны не выбирает", посвященное 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почетными гостями на встрече поколений стали ветераны воины-интернационалисты, члены Российского союза ветеранов Афганистана. Земисев Вячеслав Никлолаевич - советник фонда поддержки вооруженных сил и правоохранительных органов имени Дмитрия Донского, проходивший службу в Афганистане с1987 по 1989 г в Кабуле. Филатов Сергей Васильевич проходил службу в воздушно-десантных войсках с 1979 по 1981, был в числе первых , кому выпало исполнять воинский долг на Афганской земле. Токмаков Иван Юрьевич - участник многочисленных Международных конфликтов - в Афганистане, Югославии, Грузиии и нынешней СВО. В ходе мероприятия обучающиеся школы познакомились с документальной кинохроникой событий той войны. Для ветеранов ребята подготовили творческие номера: в исполнении Екатерины Родионовой прозвучала трагическая песня "Баллада о матери", дуэт Софьи Мамичевой и Анастасии Чернышовой подарил замечательный танец "Богомолица", а Ассоль Земисева спела трогательную песню "Афганский вальс". Сами ветераны тоже подарили учащимся свое творчество: Вячеслав Земисев исполнил песню "Афганистан живет в моей душе", а в заключении встречи боевые товарищи спели легендарную песню "Уходим". Юнармейский отряд "Русские витязи" подготовили и вручили воинам-интернационалистам памятные подарки и поздравили их с наступающими праздниками -34-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана и Днем Защитника Отечества.
    "Солдат войны не выбирает".