• «Хочу в актёры»

14 февраля 2023 года в рамках реализации программы#Пушкинская_карта, в Детской школе искусств состоялся мастер-класс «Хочу в актёры» для учащихся 8,9 и 10 нашей школы. Целью этого мероприятия было донести до ребят, стоящих перед выбором профессии, что такое профессия актёра, как обнаружить или развить в себе актёрские способности. Учащиеся театрального отделения показали ребятам речевую и дыхательную гимнастику, дикционные упражнения и скороговорки, игры на внимание и чувство команды. Участники мастер-класса узнали золотые правила актёра и зрителя, законы построения актёрского этюда на беспредметное действие. И сами стали активными участниками данного мероприятия. Надеемся, что День влюблённых, выбранный для проведения мастер-класса, пробудит любовь к сцене у кого-то из ребят.
    «Хочу в актёры».