• Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа.

Ежегодно 21 января отмечается Международный день родного языка. С целью показать роль языка в жизни человека, в жизни общества, привить любовь и бережное отношения к родному языку и к языку братских народов коллектив библиотеки №2 с шестиклассниками средней школы №7 провели актуальный диалог. Ведущие рассказали юным читателям об истории возникновения Дня родного языка, о значимости родного языка в нравственном, духовном развитии каждой личности. Затем, дети показали свою находчивость, смекалку и еще раз проверили свои знания по русскому языку, приняв участие в квиз-игре « Путешествие по Словограду». Дети побывали на площади «Ребусов» и проспекте «Мудрости», прогулялись по парку «Кроссвордов», заглянули в переулок «Загадок». На каждой остановке они выполняли определённое задание. В читальном зале оформлена книжная выставка «Родной язык – язык души», на которой представлены словари, справочники энциклопедии по русскому языку, книги по культуре речи, пословицы и поговорки, а также художественные произведения классиков русской литературы, иллюстративный материал.
    Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа..