• #Неделя русского языка и литературы

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. Он был провозглашен ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается во всем мире с 2000 года в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия. По традиции, в нашей школе, накануне этого дня проходят мероприятия Недели русского языка и литературы. С 13 февраля в каждом классе с большим интересом учащиеся и учителя проводили конкурсы, состязания в знании русского языка и литературы. Первоклассники совершили путешествие в мир сказок. Учащиеся 2 классов подготовили и разгадали кроссворды и ребусы по русскому языку. « Эти удивительные части речи» - игра под таким названием оказалась очень познавательной для учащихся 3а класса. Не менее увлекательными были и другие мероприятия в 5- 11 классах, о которых опубликовали материалы ранее. Часть классов обучались дистанционно, поэтому путешествие в мир русского языка продолжится на этой неделе. Большое спасибо педагогам и всем участникам за сохранение традиций в изучении родного языка!
    #Неделя русского языка и литературы.