• «Госпаблики

Минпросвещения России совместно с «Диалогом» разработают методику образцового госпаблика для образовательных учреждений В Тульской области более 500 официальных страниц сферы образования с меткой «госорганизация». Развитие госпабликов образовательных учреждений обсудили на экспертном совете «Диалога». Представители органов власти, учителя, школьники-активисты отметили ключевые проблемные вопросы и сформулировали способы их решения. Среди основных способов — мотивация администраторов и разработка вовлекающего контента. «Госпаблики — хороший ретранслятор позитивной и воспитательной повестки. Соцсети дают нам большие возможности по созданию комфортной и безопасной интернет-среды для школьников, их родителей и учителей», — отметил первый замглавы Минпросвещения Александр Бугаев. По итогам экспертного совещания разработают методические рекомендации с механизмами мотивирования сотрудников, привлечения заинтересованной молодежи к производству контента. АНО «Диалог Регионы», координатор проекта по развитию госпабликов, включит сформулированные рекомендации в образовательные программы для администраторов. Подготовленный для образовательных учреждений документ планируется опубликовать весной 2023 года.
    «Госпаблики.