• #СОБЫТИЕДНЯ

Как мы жили бы без книг?!???????????? К 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова в библиотеке №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» прошел литературный праздник, в котором приняли участие первоклассники средней школы №7.
    #СОБЫТИЕДНЯ.
    Произведения, написанные С. В. Михалковым много лет назад для детей, не утратили своей актуальности и сегодня. Они дают возможность ненавязчиво привлечь внимание современных школьников к оценке окружающего их мира и проблемам нравственного выбора.
    Литературное путешествие началось с «Песенки друзей» на слова Михалкова. На пути следования ребята делали остановки на станциях «Стихотворная», «Басенная» «Сказочная», «Театральная», на которых они легко и весело справлялись со всеми вопросами и заданиями. Очень весело прошло посещение станции «Кто это? Что это?», где ребята из прочитанных отрывков угадывали произведение Сергея Михалкова и подбирали иллюстрацию.????????????????
    В читальном зале для читателей оформлена книжная выставка «Поэт счастливого детства», на которой представлены произведения С.В. Михалкова, любимые не одним поколением юных читателей. Это красочные, иллюстрированные книги про доброго великана Дядю Стёпу, которого знает каждый в нашей стране, – это стихотворная трилогия «Дядя Стёпа», «Дядя Стёпа – милиционер», «Дядя Стёпа и Егор». Такие сборники стихов, как «Настоящие друзья», «Мы едем, едем, едем…», «Я тоже был маленьким», посвящённые маленьким непоседам. Эти книги интересны не только детям, но и взрослым, которые прочитав эти стихи, вспомнят всё серьёзное и грустное, весёлое и забавное, что случалось в их детстве.