• 1418 дней,опаленные войной

Сегодня обучающиеся 10 класса нашей школы приняли участие в Акции хронографа "1418дней,опаленные войной".
    1418 дней,опаленные войной.

Великая Отечественная война 1941-1945 … Каждому школьнику рассказывают о событиях тех дней в курсе Истории России.

Великая Отечественная война…  Это сотни памятных мест и дат, это миллионы человек, отдавших жизни ради того, чтобы мы все сейчас могли жить и дышать, это миллионы искалеченных судеб.

1418 дней наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки отстаивали Родину. Разве могли бы мы сейчас учиться, работать, жить, любить, творить, мечтать, если бы тогда они сдались. Мы просто не имеем права забывать об этом.

История Великой Отечественной войны - это не просто события минувших дней, это урок преданности, патриотизма, любви к Родине, стойкости, силы характера и умения выстоять даже в самые тяжёлые времена.

1418 дней, опаленные войной, навсегда  в нашей памяти и наших сердцах.