• Неделя информатики

Проведение предметных недель в нашей школе уже давно стало традицией. А с 13 по 18 марта у нас проходит Неделя информатики. Основная цель проведения Недели информатики в школе - развитие познавательного интереса, расширение кругозора, творческих способностей школьников, формирование информационной культуры, обобщение и систематизация знаний по предмету информатика и развитие навыков неформального общения учащихся в ходе подготовки и проведения недели информатики с использованием игровых методик. Старшеклассники участвуют в тематических уроках информатики «Урок цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Они узнают о видах киберугроз для мобильных устройств, на конкретных примерах рассматривают, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, а также разбираются, как можно избежать потери данных и обезопасить свой смартфон. Пятиклассники приняли участие в викторине, построенной по сюжетам известной телевизионной передачи "Своя игра". Дети выбирали вопросы из 6 тематических блоков по информатике и соревновались в скорости и правильности ответов. После проведения предметной недели обязательно подводятся итоги, а самые активные ребята награждаются ценным призом – «пятеркой» по информатике!
    Неделя информатики.