• #Посещение музея

Ученики 5-ых классов нашей школы под руководством педагогов Латышевой Л.А и Кувшиновой И.В посетили Кимовский историко-краеведческий музей имени В.А Юдина. Детям была предоставлена обзорная экскурсия по всему музею .В музее работают 5 залов: «Палеонтология. Крестьянская изба», «Епифань и Епифанский уезд», «Живая память (период Великой Отечественной войны)», «Город юности моей (Кимовск 50-60-х)», «Зал шахтерской славы» — в них рассказывается о становлении Кимовска из небольшой деревушки Михайловки, истории Епифанского уезда и славном шахтерском прошлом, о периоде оккупации и освобождения нашего района от фашистских захватчиков. Подлинные экспонаты рассказывают об истории нашей древней земли и нелегкой крестьянской жизни в прошлые столетия.
    #Посещение музея.