• #Экопутешествие

Экопутешествие «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей» С целью пробудить у детей интерес и любовь к окружающей природе, желание оберегать природу, стимулировать чтение книг о природе, ее охране сотрудники библиотеки №2 для четвероклассников средней школы №7 провели путешествие в удивительный и прекрасный мир природы. Детская литература немыслима без рассказов о природе и окружающем мире.
    #Экопутешествие.
    Дети познакомились с научно – познавательными книгами, в которых собраны многочисленные, невероятные факты о растениях и животных. Затем, юные читатели показали свою находчивость, смекалку и еще раз проверили свои знания по экологии, приняв участие в литературно – экологическом круизе детского чтения. Дети разделились на команды и выбрали капитанов. Участники смогли посоревноваться в знаниях и скорости. Мальчишек и девчонок ждали вопросы о растениях и животных, на которые нужно было ответить как можно быстрее. Ребята вспоминали литературные произведения о природе. Участвуя в турнире, ребята побывали в гостях у животных, в удивительном мире растений: на речке, в поле, в лесу и на полянке. На каждой остановке они выполняли определённое задание.  Украсила встречу книжная выставка, на которой были представлены добрые и интересные книги Н. Сладкова, М. Пришвина, В. Бианки и других писателей, которые учат доброте и любви к братьям нашим меньшим. В завершении путешествия дети сделали вывод, что нужно любить и беречь природу и всё что связано с ней.