• Предметная неделя информатики

Более 30 лет назад в школьном расписании появился новый предмет – информатика. Сегодня это один из любимых предметов . Предметная неделя информатики совпала с Неделей высоких технологий и технопредпринимательства, поэтому была насыщена мероприятиями.
    Предметная неделя информатики.
    Учащиеся 11 класса познакомились с Академией искусственного интеллекта РФ, разобрались с понятиями"Слабый искусственный интеллект" и "Сильный искусственный интеллект", «Большие данные", познакомились с чек-листом "Возможности для школьников в ИИ", а также научились работать с нейросетями последнего поколения, позволяющими генерировать изображения, придумывать музыку и сочинять тексты.
    Старшеклассники приняли участие в Уроке Цифры - Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий. На Уроке " Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы" об учащиеся узнали о видах киберугроз для мобильных телефонов. На конкретных примерах для двух наиболее распространённых мобильных операционных систем, в онлайн-тренажере, учащиеся разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.