• #СОБЫТИЕДНЯ

Чем заняться с детьми в группе продленного дня? Ответ простой, папье-маше. Папье-маше в буквальном переводе с французского означает «жеваная бумага» и представляет собой способ склеивания маленькими кусочками 5-7 слоев бумаги по определенной форме или модели. Самые маленькие ученики нашей школы 1 "В " класса под руководством Латышевой Л.А попробовали поработать в этой технике . Папье-маше отлично развивает мелкую моторику рук, ребенок осваивает новые и необходимые в дальнейшей жизни способы работы с инструментами, а также овладевает различными видами художественной деятельности – рисованием, аппликацией, навыками моделирования и т.д. Дети, освоившие технику папье-маше, знакомятся с различными формами предметов, что способствует развитию пространственного мышления и наиболее точного восприятия предметов. Также папье-маше развивает воображение детей и является одним из способов реализации творческого потенциала.
    #СОБЫТИЕДНЯ.