• «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

С 27 марта по 16 апреля проходит IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» 2023 года. С 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недель на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф был запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». 29 марта обучающиеся 5-9 классов успешно выполнили тест по финансовой грамотности. 30 марта учащиеся младших классов стали участниками Урока финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики».
    «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи».
    06 апреля на базе ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» состоялся региональный открытый урок для обучающихся Тульской области в онлайн формате с участием спикера Отделения по Тульской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу на тему: «Банковские карты и их безопасное использование». Учащиеся 8- 10 классов с интересом посмотрели этот урок, узнав не только «секреты» банковской карты, но и способы защиты своей карты от мошенников.
    Мероприятия Недель продолжаются.