• "Вместе - мы сила!"

14 апреля в зале Центра внешкольной работы состоялась встреча "Вместе - мы сила!" с участником СВО. На встречу с ним пришли юнармейцы образовательных организаций МО Кимовский районспеди которых и обучающиеся нашей школы. Открыла встречу заместитель главы администрации МО Кимовский район Жанна Борисовна Евсеева.
    "Вместе - мы сила!".
    Участник СВО побеседовал с детьми, рассказал о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих. Также, разговор шёл о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Ребята слушали с большим интересом и задавали серьёзные вопросы. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Он от лица всех военнослужащих поблагодарил за письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края, которые греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух.
    В завершении встречи ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. А так же были вручены полезные подарки в помощь военнослужащим - окопные свечи, медикаменты, маскировочные сети, куклы – обереги и письма с открытками с добрыми пожеланиями сослуживцам.
    Встреча была волнительной и запоминающейся. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну на конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.