• Дорога к просторам вселенной.

День космонавтики важный день для нашей страны и для всего мира. Мы гордимся, что первым полетел в космос русский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Имя Юрия Гагарина стало символом мужества и героизма, символом космической эры. О первом полете человека в космос, о первом космонавте шел разговор в библиотеке №2, на который были приглашены пятиклассники средней школы №7. Юные читатели совершили путешествие в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.
    Дорога к просторам вселенной..
    Дорога к просторам вселенной.
    Все мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами, повторить подвиг Гагарина, побывать на Луне.
    Для этого они должны быть здоровыми, сильными, образованными, выносливыми. Проверить все эти качества дети смогли, приняв участие в конкурсах, с удовольствием отвечали на космические вопросы, разгадывали звездные загадки.
    Книжная выставка "Дорога во Вселенную" расширила представления детей о космонавтике, формировала чувство патриотизма через знакомство с великими свершениями людей нашей страны.
    Встреча получилась познавательной и интересной.