• День православной книги.

История и православные традиции моего края.
    православие.

14 марта – мы отмечаем замечательный праздник - День православной книги. Это праздник русской культуры и духовности. Книга — главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом
    человеке. В День православной книги в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» с шестиклассниками средней школы №7 прошла православная встреча «История и православные традиции моего края». Настоятель Свято-Богоявленского храма с. Хитровщины иерей Алексий поздравил ребят с праздником и очень интересно рассказал, что же такое Библия, Евангелие и подчеркнул, что чтение правильных книг - это основа всего, что это самые мудрые учителя жизни. На встречу с ребятами отец Алексий принёс «Евангелие», изданное несколько столетий назад. Дети с огромным интересом познакомились и зачитали некоторые отрывки из священного текста на церковно-славянском языке. Отец Алексий пожелал детям любить книги, читать их, верить в добро.