• Всероссийский урок генетики

Всероссийский урок генетики состоялся для обучающихся нашей школы. 11 мая обучающиеся 10 класса естественно-научного профиля приняли участие во Всероссийском уроке генетики. Цель урока – создание условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями.
    Всероссийский урок генетики.
    На уроке ребята познакомились с новым направлением биологической науки – эволюционной генетикой. Просмотрели видеоролик «Женщины в генетике». Обучающиеся активно отвечали на вопросы, решали научные головоломки и получили массу новых знаний. Ученики приняли активное участие в подготовке урока. Они воспользовались не только предоставленными материалами, но и самостоятельно нашли материал о таких великих людях, как Г. Мендель, Ф. Крик, Д. Уотсон, Н. К. Кольцов, С. С. Четвериков, А. С. Серебровский и др. Большое внимание было уделено их открытиям и достижениям. Проведение таких уроков способствует повышению естественно-научной грамотности обучающихся и воспитание активной гражданской позиции.