• Международный день музеев

18 мая отмечается Международный день музеев, в рамках проведения этого праздника в 2022 году проводится акция по организации посещения школьных музеев дошкольниками 6-7 лет.
    Международный день музеев.
    Много лет мы плодотворно сотрудничаем с Центром развития ребёнка – детским садом № 17, поэтому и пригласили их в гости в наш школьный музей. Десятиклассники встретили детей, а далее, вместе с директором школы Н.И.Ларюшкиной гости прошли в музей. Дошколята внимательно слушали рассказ экскурсовода Л.И.Никольской об истории школы, которая самая молодая в городе, узнали о педагогах, работавших и работающих в ней, с интересом рассматривали фотографии выпускников. Познакомились с экспозицией, посвящённой Н.В.Кордюкову – выпускнику, имя которого носит школа. Дети готовились к встрече с нами, поэтому рассказали стихотворения о Дне Победы, исполнили песни, прославляя нашу Родину – Россию.
    Завершая мероприятия, мы предложили ребятам поделиться впечатлениями о встрече, выразив их в рисунках. Помощь в проведении оказывали дежурные, вспомнив, что в классе у них были красные повязки. Нашим гостям понравилась школа, запомнился Н.В.Кордюков, об этом они рассказали, прокомментировав свои работы.
    Выходя из музея, мы заглянули с ними в школьную библиотеку, учебные кабинеты 11 ,4 классов, посетили спортивные залы, а большой восторг вызвала столовая, в которой очень вкусно пахло.
    Так интересно прошел сегодня День музеев в школе для дошкольников детского сада № 17, часть из которых станет нашими первоклассниками 1 сентября 2022 года.
    #Деньмузееввшколе