• «Умницы и Умники»

13 мая 2022 года в филиале государственного исторического музея в Туле состоялся очный тур X регионального этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и Умники». Темой очного тура стала «Петр Великий. Первый Император Всероссийский».
    «Умницы и Умники».
    60 обучающихся – десятиклассников из разных муниципальных образований Тульской области, ставшие победителями и призерами заочного тура, приняли участие в очном туре олимпиады. Наш район представляли 4 умницы, две из них - учащиеся нашей школы Агафонова Виктория и Бровкина Софья.
    С приветственным словом к участникам очного тура олимпиады обратились заместитель министра образования Тульской области Лаура Магамедовна Решетько и Юрий Павлович Вяземский – заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России, кандидат исторических наук, профессор, автор и ведущий интеллектуальной телеолимпиады для старшеклассников «Умницы и Умники».
    По итогам регионального этапа участники были награждены Дипломами Министерства образования Тульской области.
    Молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов!