• «За ученым котом в сказку русскую войдем».

6 июня в России и за ее пределами отмечается большой литературный праздник – Пушкинский день и День русского языка. Александра Сергеевича Пушкина по праву считают создателем современного литературного русского языка. Творчество великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина обширно и многогранно. С самого раннего детства, ещё не умея читать, мы уже повторяем наизусть строчки из его удивительных и волшебных сказок. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
    «За ученым котом в сказку русскую войдем»..
    С целью популяризации и сохранения русского языка волонтеры культуры МО Кимовский район приняли участие в акции, посвященной Дню русского языка «Декламируй». В день рождения великого поэта в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» для пользователей библиотеки звучали прекрасные и любимые поэтически строки А. С. Пушкина в исполнении волонтеров культуры.
    Ребята лагеря дневного пребывания средней школы №7 «Седьмой континент» приняли участие в игровой программе «Как прекрасна Пушкинская сказка». В ходе программы дети вспоминали названия сказок и имена героев, отгадывали загадки и кроссворды, ловили «Золотую рыбку, угадывали предметы из «Сказочной шкатулки» и соревновались в конкурсах. Ребята справились со всеми вопросами и показали отличное знание сказок А.С. Пушкина. Они с удовольствием читали стихи Пушкина, которые знают с раннего возраста.
    #библиотека2_Кимовск
    #декламируй