• Экскурсия в музей

25 октября ученики 11 класса посетили музей, расположенный в здании железнодорожного вокзала нашего города. Его открытие было приурочено к трем датам, отмечавшимся в 2017 году: -100-летию Октябрьской революции; - 180-летию железных дорог России; - 140-летию Ф.Э.Дзержинского.
    Экскурсия в музей.
    Экспозиция предлагает вернуться к событиям вековой давности и стать участником митинга на вокзале станции Епифань, проанализировать судьбу людей, живших в нашем городе в те суровые времена.

Эмоциональный рассказ сотрудника музея Парчайкиной Т.Р. позволил ребятам задуматься о критериях выбора будущей профессии.

Экскурсия в музей – одно из занятий старшеклассников в рамках изучения внеурочного курса по истории Тульского края « Тульский край – земля силы и талантов» с использованием Пушкинской карты.