• Путешествие в мир русской народной сказки

Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.Весело и познавательно прошел "сказочный брейн- ринг" в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» для детей лагеря дневного пребывания средней школы №7 «Седьмой континент». Ребята побывали в мудром и волшебном царстве русских народных сказок, и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине "Угадай сказку", легко справляясь со всеми заданиями, весело и с пользой провели время. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.
    Путешествие в мир русской народной сказки.