• #СОБЫТИЕДНЯ

24 ноября прошла встреча старшеклассников с сотрудниками Тульского института (филиала)
    #СОБЫТИЕДНЯ.

Всероссийского государственного университета юстиции.  Профилактическая лекция была посвящена вопросам юридической ответственности несовершеннолетних. Бушуев И.С.на конкретных примерах рассмотрел с учащимися 9-11 классов  возможные виды ответственности подростов и их родителей за совершённые правонарушения. Шмидт В.А. познакомил с условиями приёма в Тульский институт ВГУЮ для получения среднего  и высшего профессионального образования, рассказал об интересной студенческой жизни, пригласил будущих абитуриентов стать участниками ежегодной Олимпиады школьников  « В мире права».

Вечером  в актовом зале состоялось собрание родителей 9,11 классов , на котором была представлена видеопрезентация по теме «Роль семьи в предупреждении и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних».

Сотрудничество с Тульским  институтом (филиалом) Всероссийского государственного университета юстиции длится уже несколько лет, наши учащиеся принимают участие в олимпиадах, становятся студентами данного  ВУЗа, поэтому считаем , что  правовые профилактические  лекции  необходимы и ученикам, и их родителям.