• «Ты Россия моя, золотые края»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины. В библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» для детей лагеря дневного пребывания средней школы №7 «Седьмой континент» прошла литературно- познавательная программа.
    «Ты Россия моя, золотые края».
    Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины. Сотрудники библиотеки рассказали историю наших символов: герба, флага и гимна, а также неофициальных символов, по которым ее узнают во всем мире: белоствольная береза, матрешка, балалайка, самовар. В ходе конкурсно-игровой программы ребята показали знания государственной символики, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне.
    На встрече дети познакомились с народным творчеством нашей необъятной России. Вспоминая русский фольклор, собирали пословицы и поговорки, разгадывали загадки. Для детей была оформлена тематическая выставка.