• #СОБЫТИЕДНЯ

2 февраля в России отмечается День воинской славы России - День разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.) Это событие ознаменовало начало коренного перелома в Великой Отечественной войне и в ходе всей Второй мировой войны. Враг лишился сотен тысяч опытных солдат и офицеров, вынужден был отступить с Северного Кавказа, оставить Ставрополье, Кубань, Ростов‑на‑Дону. Учащиеся 10 класса нашей школы сегодня в Центральной Районной библиотеке приняли участие в историко-патриотическом вечере «Горячий снег Сталинграда».
    #СОБЫТИЕДНЯ.
    Ребята с замиранием сердца посмотрели кадры кинохроники событий тех страшных дней, совершили виртуальное путешествие по скульптурному памятнику-ансамблю «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Сталинградская битва навсегда останется в наших сердцах примером бессмертного подвига героев, отстоявших свою Родину ценой собственной жизни!

Сто зим пройдёт. И сто метелиц.
    А мы пред ними всё в долгу.
    Февраль, февраль. Солдатский месяц.
    Горят гвоздики на снегу.