• #СОБЫТИЕДНЯ

2 февраля отмечается День воинской славы России, посвященный полному разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Мы вспоминаем самоотверженность героев одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны. В рамках месячника оборонно-массовой работы в библиотеке №2 прошел вечер памяти военных лет «Помним. Славим. Гордимся», посвященный памятной дате.
    #СОБЫТИЕДНЯ.
    Сотрудники библиотеки рассказали старшеклассникам нашей школы о великом сражении на Волге, о кровопролитной битве за Сталинград, о героях-защитниках, о мужестве и стойкости советских солдат, которые ценой собственной жизни одержали победу в этой страшной битве, которая стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

Но не только военные совершали подвиги.

Даже дети были готовы отдать свою жизнь ради мирного неба над головой, ради ясного солнца, ради жизни других.

Участникам встречи рассказали о том, как пережили это страшное время дети Сталинграда, что было с ними в дни Сталинградской битвы, как отразилось это время на судьбах детей.

Своими воспоминаниями о военном детстве поделился Анатолий Алексеевич Цыганков, наш земляк, активный читатель библиотеки.