• « В науку первые шаги – 2024»

9 февраля стартовала школьная конференция учебно – исследовательских работ « В науку первые шаги – 2024». Дробышев Ярослав, ученик 11 класса, познакомил участников конференции с процессом создания компьютерных игр, продемонстрировав собственный результат работы.Кудряшов Максим, ученик 7б класса, проанализировал ряд литературных произведений, нашел парадоксы, связанные с использованием древнерусских мер длины. Его одноклассники Ларионова Татьяна и Земисев Дмитрий рассмотрели исторический портрет московского князя Дмитрия Ивановича не только, как военного вождя русских князей, но и как православного христианина, который был причислен к лику святых . Свои первые исследования учащиеся осуществляют под руководством опытных педагогов: Рассоловой Л.В., учителя информатики, Завойкиной С.А., учителя математики, Червинской А.И., учителя истории. Конференция завершила основные мероприятия Недели науки, но продолжение работы будет в апреле. Ждем интересных исследований!
    « В науку первые шаги – 2024».