• #СОБЫТИЕДНЯ

29 февраля в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников. Обучающиеся 5-10 классов школы, выразившие желание участвовать в этом конкурсе, зарегистрировались на официальном сайте Конкурса www.youngreaders.ru. Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы. Выбор был широк: прозвучали произведения В.Кондратьева, В.Некрасова, В.Каверина, Т.Михеевой, Оскара Уальда. Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.Определить трёх юных чтецов-победителей было сложной задачей. Все участники были неподражаемы!Все выступления очень понравились! Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика» стали: Быстрова Анастасия (10 класс). Румянцева Дарья (9 А класс), Кулыгина Анастасия (7 В класс).
    #СОБЫТИЕДНЯ.