• «Русь Великая – Русь Православная»

14 марта отмечается замечательный праздник - День православной книги. Это праздник русской культуры и духовности. Православная книга — это книга, пронизанная заповедями, это кладезь духовной мудрости! В День православной книги в библиотеке №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» с участием семиклассников нашей школы прошел православный вечер.
    «Русь Великая – Русь Православная».
    Иерей храма «Утоли моя печали» отец Алексий поздравил всех с праздником и отметил необходимость изучения духовной православной литературы для гармоничного развития человеческой личности.

В 2024 году весь православный мир празднует 710 лет со времени рождения преподобного Сергия Радонежского. Сотрудники библиотеки рассказали о житии величайшего подвижника преподобного Сергия Радонежского.

В библиотеке была организована выставка православной литературы, которая стала прекрасным дополнением к встрече. Книги о вере и молитвах вызвали интерес у ребят и в очередной раз заставили задуматься о том, что такое добро и зло.