• акция «Диктант Победы»

В субботу, 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в нашей школе прошла патриотическая акция «Диктант Победы».
    акция «Диктант Победы».
    В субботу, 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в нашей школе прошла патриотическая акция «Диктант Победы».
    Ее цель – пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность всем желающим проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.
    Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта «Историческая память». На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество участников акции неуклонно растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году — уже 1,5 млн участников.
    "Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого."(В.В.Путин)