• С новой книгой, в новый учебный год!

Закончилось звонкое лето. Сентябрь начало учебного года. Школа вновь открывает двери перед всеми, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному. В этот радостный и праздничный день нового учебного года сотрудники библиотеки №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» провели с учащимися 4 А класса средней школы №7 праздничную программу.
    С новой книгой, в новый учебный год!.
    Коллектив библиотеки поздравил ребят с праздником – Днем знаний, пожелали здоровья, успехов в учебе, отметили, что без знаний жить в настоящее время невозможно. В ходе мероприятия ребятам было предложено назвать самые важные причины, для чего нужна в их жизни школа. Участвуя в мини-играх, обсуждая пословицы и отгадывая загадки, дети сделали вывод, что школа – это чудесный и
    прекрасный мир, в котором они получают знания, делят с друзьями радости и трудности, с усердием достигают высоких результатов в учебе и раскрывают свои таланты.
    Программа была наполнена викторинами и творческими заданиями. В диалоге участники встречи вспомнили яркие события летних каникул. Путешествие прошло познавательно и занимательно, ребята зарядились хорошим настроением. В завершение путешествия ведущие напомнили ребятам, что библиотека их верный друг и помощник
    в учебном процессе. Для учащихся младшего и среднего школьного возраста оформлена книжная выставка «Здравствуй, школьная пора!». На выставке представлена подборка книг с весёлыми школьными историями, энциклопедии из разных областей знаний, которые помогут им в овладении школьной программой, сделают процесс обучения нескучным и интересным. Наибольший интерес у ребят вызвали энциклопедии, написанные специально для детей красочно оформленные и содержательные. А забавные истории из жизни школьников В.Медведева, В.Голявкина, Н.Носова, Г.Остера и других детских писателей помогут с пользой и удовольствием провести свободное от уроков время.